Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>
{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100

Mitsubishi




Mitsubishi Lancer Evolution

 

это почти раллийная машина. Она пользуется большим спросом среди гонщиков по всему миру. Машина имеет полный привод с электронным распределением крутящего момента, двигатель мощностью 280 л.с., энергоемкую подвеску, регулируемое антикрыло. Руль от упора до упора проходит всего за 2 оборота. С 7 поколения на автомобиль устанавливался усиленный кузов. Еволюшн снабжается 5-ти ступенчатой механической коробкой передач с короткими ходами и усиленными синхронизаторами. На все автомобили ставятся 17 дюймовые диски и тормоза Brembo.

В двигатель Mitsubishi Lancer Evolution заложена его форсировка. Что можно сделать... Самое простое увеличить давление в турбине. Потом расточить цилиндры. Т.к. блок чугунный с перегревом он справится. А трансмиссия вполне перенесет увеличение мощности вплоть до 450 л.с. Далее можно доработать сцепление, ну и понаставить всяких комплектов известных тюнинговых фирм для форсировки.

В марте 2005 года компания выпустила Mitsubishi Lancer Evolution IX. Она уже оснащается двигателем с системой MIVEC. Его показатели таковы: 41,5 кг/м момента при 3000 об/мин. Среди всех особенностей отдельно можно отметить хорошие динамические характеристики. Автомобиль будет доступен в нескольких модификациях. Самая гражданская версия будет иметь активный межосевой дифференциал ACD и активный задний дифференциал Super AYC.

Дополнительно на Mitsubishi Lancer Evolution IX будет установлена спортивная АБС и 6-ти ступенчатая МКПП. Самая быстрая версия RS является подобием раллийного болида. Она получит облегченный кузов, 5-ти ступенчатую МКПП со сближенными передачами, другой турбонагнетатель, а на задней оси вместо активного дифференциала будет использоваться обычный механический. На этой версии максимальный крутящий момент будет чуть поболее.

Еще одна версия GT - получит часть деталей от RS таких как движок и КПП, но будет оснащаться полноприводной трансмиссии от гражданской версии. Внешне спортивные модификации будут отличаться лишь другими бамперами.

В скором времени компания Mitsubishi планирует выпустить уже Lancer Evo 10 поколения. Хоть 9 вот только вышла, новый автомобиль уже готовят к осенней выставке Токийского автосалона уже в 2005 году.

Mitsubishi Lancer Evolution X обзаведется полностью новым алюминиевым мотором и обновленным кузовом, правда, пока масштаб "новизны" и степень изменения по сравнению с предшественником пока неизвестен. Однако известно, что двигатель 4G63 с алюминиевым блоком и турбонаддувом будет развивать не менее 350 л.с.

Услуги