Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>
{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100

Lexus




Наиболее популярной моделью марки Lexus в России в 2004 году стал кроссовер RX300 с результатом 2589 автомобилей. Текущее, второе по счету, поколение серии RX дебютировало в марте 2003 года одновременно в США и Европе, причем версии для Европы RX300 собирают на японском заводе Toyota в Куишу параллельно с моделью-двойником Toyota Harrier (двигатель 1MZ-FE объемом 3,0 л V6 24V, 204 л.с, 283 Н-м) а для североамериканского рынка предназначена модель RX330 (двигатель 3MZ-FE объемом 3,3 л V6 24V, 230 л.с, 328 Н-м), которую собирают на канадском заводе ТММС в Кембридже. Как и предшественник, RX разработан на переднеприводной платформе мини-вэ-на Sienna нового поколения.

В России RX300 предлагается в трех комплектациях на выбор - R1 с пружинной подвеской и R2 и R3 с пневматической подвеской с изменяемым на 30 мм клиренсом. В список оборудования входят полный электропакет, включая передние сиденья с памятью, раздельный климат-контроль, девять ПБ, полный комплект систем активной безопасности, включая VSC, ксеноновые адаптивные фары AFS, кожаный салон и многое другое. В Европу поставляют только версии с постоянным полным приводом, а в Северной Америке продают и переднеприводные модификации.

Новинка 2005 модельного года - гибридная версия RX400h, предлагаемая с весны 2005 года и на российском рынке. Особенность модели - комбинированная силовая установка с 3,3-литровым ДВС ЗМ2-РЕ(210л.с, 288 Н-м) и тремя электродвигателями, причем задние колеса приводит отдельный электромотор. Силовая установка Hybrid Synergy Drive также выполняет и функции бесступенчатой трансмиссии. Суммарная мощность достигает 270 л.с. Благодаря режиму рекуперации при торможении мотор-генератор запитывает аккумуляторы, а на остановках и в городе двигатель глушится, что позволяет значительно сократить расход топлива. В оснащение RX400h также входит электроусилитель руля и 7-дюймовый сенсорный цветной монитор, где отображаются режимы работы силовой установки.

Услуги