Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>
{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100

Audi




Ауди
- немецкая компания, по производству легковых авто. Входит в концерн «Фольксваген». Штаб-квартира находится в Ингольдштадте.


Компания Ауди была основана в 1909 Августом Хорьхом. Ее корни уходят к несуществующей ныне, но очень знаменитой ранее фирме Horch блиставшей на немецком небосклоне во времена третьего Рейха. В 1899 талантливый изобретатель Август Хорьх основал в Мангейме фирму «Хорьх и Компания», которая через 4 года переехало в Цвиккау. В 1909 он изобрел новый весьма неудачный 6-цилиндровый мотор, который чуть было не привел фирму на грань банкротства, что очень пошатнуло авторитет его компаньонов, решивших расправиться с ретивым изобретателем и изгнать его из собственной же фирмы. Но Хорьх тут же неподалеку основал другую компанию, которая, тоже носила название «Хорьх». Его бывшие компаньоны, почувствовав в молодой фирме преуспевающего конкурента, подали на Хорьха в суд с требованием изменить название фирмы. Согласно решению суда, новое предприятие по выпуску автомобилей не могло носить название Horch, и Август Хорьх обратился к латинизированному варианту прежнего названия: слово horch, по-немецки значащее «послушай», стало audi. Так в 1909 родилась знаменитая торговая марка и не менее знаменитая компания Ауди.
Первый авто под названием Audi-A был выпущен в 1910. На следующий год последовала модель Audi-В. Три таких машины Хорьх выставил в 1911 на первых гонках Ауто Альпенфарт в австрийских Альпах.

В декабре 1990 года был представлен новый Audi 100 (внутреннее обозначение С4), который стал предлагаться с шестицилиндровым двигателем V-образной формы. Компактный (128 кВт. 174 л. с.) сильный агрегат с рабочим объемом двигателя 2.8 литра был самым коротким и легким в своем классе.

Audi A4 является преемником Audi 80, выпускавшейся в 1986-1994 гг. Впервые была представлена в 1994.

В 2001 г. Был выпущен универсал А4 Avant и купе-кабриолет А4 Cabrio
В мае 1994 года публике представили пятиместный RS2 Avant с 2,2-литровым 315-сильным инжекторным турбодвигателем.


Модель Audi A3 создана на платформе Golf IV. Первый показ модели состоялся в июне 1996 года. Производство Audi А3 началось в 1997 году.

Услуги