Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>
{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100

Ssangyong




История южнокорейской фирмы SsangYong не далека от 50-летнего юбилея – деятельность известного сегодня производителя внедорожников началась в 1954 году с изготовления коммерческих авто.

Вплоть до 1988 года основную продукцию SsangYong представляли городские автобусы, среднетоннажные шасси, седельные тягачи heavy-duty и даже карьерные самосвалы грузоподъемностью до 32 т. После объединения с предприятием Dong-A в 1986 году фирма сменила профиль деятельности на разработку и выпуск внедорожников. Первым результатом сотрудничества сторон стал пятидверный внедорожник Korando Family, изготовленный к 1988 модельному году.

В 1991 году руководство SsangYong подписало соглашение с Mercedes-Benz AG о лицензированном производстве корейцами немецких двигателей, совместной разработке с немецкими инженерами новых автомобилей и поставке автомобилей SsangYong в некоторые страны ЕС через дистрибьюторов Mercedes-Benz. 1990-е годы стали наиболее удачными: благодаря неожиданному успеху модели Musso (1993 год) фирме удалось найти серьезных инвесторов для строительства нового завода в г. Чангвон.

Рекордных показателей по объему изготовления и продаж авто фирма достигла в 1998 году, но после кризиса в местной экономике долги вынудили ее перейти под патронаж Daewoo Group. После того как южнокорейский автогигант обанкротился в 2000 году, SsangYong вновь заняла автономное положение, и теперь выпускает автомобили под прежним брэндом.

Услуги