Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>
{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100

Faw




Первая китайская автомобилестроительная фирма First Automobile Works (FAW) была зарегистрирована 15 июня 1953 года. С этого времени и ведется отсчет истории авто индустрии в КНР.

За все время существования корпорация FAW не уступала лидерства в своей отрасли. Начав с изготовления грузовых машин, FAW уверенно заняла нишу легковых машин и легковых авто малой мощности.

В 1991 году FAW начала сотрудничество с германским концерном Volkswagen. С этого времени китайская фирма изготавливает более 150 тысяч машин в год. 2002 год ознаменован слиянием FAW и Tianjin Automobile Industry Group Corporation, благодаря чему стало возможным сотрудничество с Toyota Motor Corporation.

В состав FAW входят 30 дочерних фирм, кроме того крупнейший китайский автопроизводитель контролирует 16 частично принадлежащих ему фирм. В их число входят: FAW Jiefang Automobile Co., Ltd. и FAWER Automobile Parts Co., Ltd, полностью принадлежащие корпорации; Tianjin FAW Xiali Automobile Co., Ltd и Changchun FAW Sihuan Automobile Co., Ltd, - их акции продаются на фондовой бирже; FAW Volkswagen Automobile Co., Ltd и Tianjin FAW Toyota Motor Co., являющиеся объединенными предприятиями Sino-foreign.

Кроме того, корпорация FAW владеет центром по разработке новых технологий, материалов и продуктов. Автомобили, выпускаемые корпорацией экспортируются через северный Китай (город Tianjin), провинции Julin и Heilongjiang, а так же так через восточную провинцию Shandong, и юго-западную провинцию Sichuan.

Стоимость FAW превышает 106,2 млн. юаней, что составляет примерно 12,8 млрд долларов. Общее число сотрудников - 124 000.

Основные направления деятельности: производство транспортных средств, включая малотонажные, среднетонажные и крупнотонажные грузовые автомобили, легковые автомобили, автобусы и малолитражки, с общим объемом продаж более 6 миллионов единиц ежегодно.

Услуги