Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>
{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100

Volvo




Основанием компании VOLVO считается 14 апреля 1927 года - день, когда с завода в Гетеборге выехал первый авто под названием Jacob. Однако настоящая история развития Концерна началась несколькими годами позже.

20-е годы характеризуются началом реального развития авто промышленности одновременно в США и Европе. В Швеции по-настоящему стали интересоваться автомобилями в 1923 году после выставки в Гетеборге. В начале 20-х годов в страну ввозилось 12 тысяч машин. В 1925 году их число достигло 14,5 тыс. Для создателей VOLVO вопрос качества был основным.

Ассар Габриелссон и Густаф Ларсон были создателями VOLVO. Ассар Габриелссон Сын Габриела Габриелссона, управляющего офисом, и Анны Ларссон, родился 13 августа 1891 года в Косберге, графство Скараборг. Закончил Высшую Латинскую Школу Норра в г. Стокгольме в 1909 году. Получил степень бакалавра экономических наук и бизнеса в Школе Экономистов в г. Стокгольме в 1911 году. Проработав чиновником и стенографистом в Нижней Палате Шведского Парламента, Габриелссон получил место торгового менеджера в компании "SKF" в 1916 году Основал VOLVO и занимал должности Президента до 1956 года.

В 1980 был выпущен первый авто с турбированным мотором. Это была VOLVO 240 с двигателем В21ЕТ мощностью 155 л.с., который давал возможность почувствовать прелести спортивного характера.

В этом году все двигатели, устанавливаемые на конвейере, прошли доработку на предмет снижения расхода топлива.

Volvo V70 второго поколения - совершенно другой авто, созданный на большой платформе, - сразу же обрел успех. Одновременно появился автомобиль Volvo Cross Country.

Выпущена третья модель, созданная на большой платформе - спортивный Volvo S60, пользующийся особой популярностью в США.

В Детройте состоялась мировая премьера долгожданного SUV - Volvo XC90.

Услуги