Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>
{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100

Proton




Proton
- крупнейший автопроизводитель Малайзии, специализируется на изготовлении транспортных средств по лицензии Mitsubishi.

Изготовление машин в Малайзии началось в 1983 году после подписания межгосударственного соглашения между малайзийской авто фирмой Heavy Industry of Malaysia и японским концерном "Mitsubishi Motor Corporation".

Первые машины "Proton Saga" сошли с конвейера "Протона" в 1985 году. Эта модель Saga с кузовами седан и хэтчбек представляет собой Lancer образца 1983 года, несколько модернизированную внешне и с усиленной подвеской, пригодной для местных условий эксплуатации.

В 1985 году налаживается экспорт машин в страны с левосторонним движением.

В 1991 происходит преобразование совместного предприятия в фирму Public Limited Company (PLC), свободную от влияния Mitsubishi Motor Corp. В 1995 году фирма входит в состав группы DRB-HICOM.

В январе 1996 года первый показ седана среднего класса Proton Perdana, созданного на базе Mitsubishi Eterna. В октябре этого же года компания Proton приобрела 80% акций британской фирмы Lotus.

Большая малазийская фирма Proton Otomobil Nasional Berhad произвела в 2000 году почти 169 тыс. аVтомобилей и намерена до 2003 года, когда в стране отменят повышенные пошлины на импортные машины, укрепить свое положение на местном рынке и расширить экспорт.Фирма намерена существенно расширить модельный ряд за счет собственных разработок, а не лицензионных моделей Mitsubishi, как ранее.

Услуги