Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>
{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100

Citroen




Citroen
, французская авто фирма, специализирующаяся на изготовлении легковых машин. Входит в корпорацию «Пежо». Штаб-квартира находится в Нейи-сюр-Сен.

Основана в 1919 Андре Ситроеном как Акционерное общество Ситроен с целью массового изготовления недорогих машин.

Первый "Citroen" стал одновременно и первым серийно производимым авто в Европе. Модель "А", известная также под названием "10 PS 8/10", имела четырехцилиндровый однорядный двигатель объемом 1327 куб.см., мощностью 18 л.с. при 2100 об/мин, отличалась легкостью, удобством управления. У нее была прекрасная мягкая подвеска, что впоследствии стало типичным для всех "Citroen". Двигатель и сцепление были объединены в одном блоке. Все это создало "Citroen" репутацию очень легкой в управлении машины и способствовало успеху среди автолюбителей всего мира.

Вслед за первой моделью 10 CV появляется 5 CV, 4-цилиндровая малолитражка без передних тормозов, с четвертьэллиптическими рессорами спереди и сзади, лишенная претензий и способная ездить по неважным сельским дорогам. В выпуске аVтомобилей компания использовала метод Генри Форда. Первые таксомоторы «Ситроен» появляются в 1921, а к 1933 90% парижских такси были этой марки.

Сборка машин «ОрионМ» из машинокомплектов Citroen Berlingo стартовала в 2000 на Таганрогском заводе. Сотрудничество с Россией — давняя традиция фирмы, некогда изготовлявшей специальные авто для царского двора.

В сегменте компактных седанов, в котором в Европе идет самая жесточайшая конкуренция производителей, в 2002 году Citroën в дополнение к прошедшему рестайлинг Saxo, предложил новейшую модель – Citroёn C3.

Среди сотен авто компаний, предлагающих сегодня тысячи различных машин, Citroen всегда занимал и занимает достойное место. Видимо, об этом и мечтал знаменитый теперь инженер Андрэ Ситроен, по сути, в 1919 году заложивший основы французской машинной промышленности.

Услуги