Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>
{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100

Лизинг авто




Автомобильный лизинг
давно завоевал популярность в России. Об этом свидетельствует не только увеличение общего объема сделок по автолизингу, но и рост их масштабности.

Какие преимущества видят предприятия в лизинге автомобилей? Прежде всего, это:
значительное снижение величины выплачиваемого предприятием-лизингополучателем налога на прибыль, так как лизинговые платежи в полном объеме относятся на себестоимость продукции (работ, услуг) лизингополучателя в отличие от платежей по кредиту; снижение размера налога на имущество, так как при приобретении автомобилей по лизинговой схеме разрешено применение механизма ускоренной амортизации (коэффициент амортизации – 3), это позволяет быстрее списать старый автомобиль и купить новый, что невозможно при коммерческом кредитовании, поскольку в этом случае механизм ускоренной амортизации не действует; получение рассрочки платежа за автомобиль с гибким графиком выплат; возможность приобретения автомобиля без единовременного изъятия из оборота лизингополучателя значительных ресурсов.

Как правило, предприятие обращается к лизингу автотранспортных средств следующих случаях.

У предприятия не хватает свободных ресурсов для приобретения нужного ему количества автомобилей, тем самым предприятию интересен прежде всего минимальный размер аванса и возможность рассрочки платежей на максимально длительный период времени. Среди таких предприятий есть крупные, имеющие большой парк автомобилей, требующий постоянного обновления.

Предприятие имеет достаточно средств для приобретения автомобилей напрямую без лизинга, однако ему интересны те налоговые выгоды, которые дает лизинг. Такие предприятия акцентируют свое внимание на минимизации удорожания автомобилей вследствие использования механизма лизинга, путем увеличения размера аванса и уменьшения срока выплат стоимости автомобиля.

Интересная тенденция последнего времени заключается в том, что некоторые компании берут машины в лизинг и предоставляют их сотрудникам на условиях беспроцентной рассрочки, тем самым закрепляя за собой квалифицированных специалистов на несколько лет.

Услуги