Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>
{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100

Dodge




Dodge Division
, отделение американской корпорации «Крайслер», специализирующееся на выпуске легковых авто, а также авто большой проходимости. Штаб-квартира в Хайленд-Парке.

Американцы Джон и Горейс Додж основали собственную компанию в 1914 году, на которой одними из первых начали изготовление авто с цельнометаллическими кузовами. «Фирма братьев Додж» в 1914 приступила к выпуску собственного авто. Маленькая компания, занимавшаяся ранее производством комплектующих для заводов Форда и «Олдс Мотор», впитала все технологические новинки того времени, в том числе фордовскую технологию стандартизации и поточной сборки.

Первая машина Dodge Brothers, которую позже шутливо прозвали «Старушка Бетси», ушла с завода 14 ноября 1914 года - а вслед за ней до конца года Доджи произвели еще 249 точно таких же авто. У каждого из них на верхнем бачке радиатора красовалась фирменная эмблема компании – земной шар, помещенный в центр звезды Давида.

Концерн Chrysler, выпустив в январе 1992 года авто Dodge Intrepid, заставил многих изменить свое отношение к американским авто. Рестайлинг пять лет спустя сделал его отличным от аналога Concord в модельном ряду Chrysler. Современные модели дополняет спортивная комплектация Intrepid FVT.

Двухместное переднеприводное купе Dodge Avenger впервые было представлено на ура, дебютировало одновременно с Chrysler Sebring и является его аналогом.

Dodge Stratus, седан с поперечно расположенным двигателем. Впервые в качестве прототипа был представлен в Детройте и Лос-Анджелесе в январе 1994. Весь облик авто поражает цельностью и законченностью, и не зря этот авто, только под маркой Chrysler, очень успешно покупается в Европе. Премьера новых моделей Stratus 2001 модельного года состоялась на автосалоне в Чикаго зимой 2000 г. С появлением новинки решено отказаться от названия Avenger.

Услуги