Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>
{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100

Chrysler




«Крайслер» (Chrysler Corporation), американская авто фирма, специализирующаяся на выпуске легковых авто марок «Крайслер», «Додж», «Плимут», «Игл»и др., грузовиков «Додж», пикапов, а также различных комплектующих. Существуют финансовое и технологическое отделения корпорации; выпускается электронная и авиакосмическая продукция. Штаб-квартира находится в Оберн-Хиллз . С 1998 фирма соединилась с корпорацией «Даймлер-Бенц» в единый концерн «Даймлер-Крайслер».

Компания основана в 1924 известным инженером и бизнесменом Уолтером Крайслером в результате реорганизации компании «Максвелл Мотор и «Виллис-Оверленд».

В 1924 же вышел первый легковой авто марки «Крайслер 70» с 6-цилиндровым двигателем с высокой по тем временам степенью сжатия, который имел гидравлические тормоза на всех четырех колесах. Этот авто имел огромный успех в США. В первый же год их было продано более 32.000 штук.

В 1926 году был выпущен более комфортный вариант Chrysler Foyr, а потом уже и Chrysler Imperial Six.

Осенью 1993 года вышел компактный переднеприводный аVтомобиль Chrysler Neon, компактный переднеприводный авто с поперечено расположенным двигателем.

В 1998 состоялось объединение с корпорацией «Даймлер-Бенц». Образованная путем слияний двух гигантов компания получила название «Даймлер-Крайслер».

В 2000 выпущен новый авто Chrysler PT Cruiser, предназначенный для европейского рынка.

Услуги