Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>
{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100

Chevrolet




Chevrolet Motor Division
ведущее отделение концерна «Дженерал Моторс», специализирующееся на выпуске легковых авто, пикапов и внедорожников. Штаб-квартира находится в Уоррене, северном пригороде Детройта.


Компания «Шевроле Мотор Кар» образована в 1911 Уильямом Дюрантом. Перестав управлять «Дженерал Моторс», он создавал новые компании. Будучи в основном дельцом, а не инженером, перед уходом из «Дженерал Моторс» Дюрант забрал с собой перспективную и интересную разработку авто, над усовершенствованием которой он пригласил работать популярного гонщика Луи Шевроле, давшего новой компании свое знаменитое имя.

Первая модель, достаточно удачная Classic Six—пятиместный седан с 6-цилиндровым двигателем мощностью в 30 лошадиных сил, с электроосвещением, четырьмя дверями, складным верхом, ветровым стеклом, плюс ко всему этому прилагался персональный набор рабочих инструментов, была представлена в 1912. Тогда же появилась и Little Four с 4-цилиндровым двигателем. Но цена первенца - 2500 долларов - была непомерной для покупателя, и поэтому он успеха не нашел. Популярный тогда Ford-Т стоил в пять раз дешевле.

В 1979 г компания приступила к выпуску переднеприводных машин с поперечно расположенными силовыми агрегатами. Первой в этой серии стала модель "Sitation".

Презентация модели "Cavallier" состоялась в 1981 г.

В среднеразмерном классе лидирует «Люмина» (Lumina) первый показ в 1987 г, для которой компания нашла лучшее соотношение мощности с продажной ценой.

В США в классе «люкс» успешно продается SuburbanСубурбан»), представляющий «Шевроле» в секторе дорогих авто.

Внедорожник TAHOE, представленный в 2000 году, обладает уникально высоким в своем классе крутящим моментом.

Chevrolet USA Super Sport Roadster Concept, концепт-пикап, впервые был представлен на всеобщее обозрение в январе 2000 года на Детройтском автошоу.

Услуги