Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>
{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100

Cadillac




Cadillac Motor Car Division
- отделение концерна General Motors, специализирующееся на изготовлении легковых авто класса «люкс». Штаб-квартира находится в Детройте (штат Мичиган).

Основатели фирмы - инженер по точным машинам Генрих Леланд и предприниматель Уильям Мерфи. Сначало фирма носила имя Cadillac Motor Car Company – в честь основателя Детройта Антуана де ла Мотта Кадиллака, и была фактически возрождена из почти обанкротившейся «Авто компании Детройта». В январе 1903 года первый Кадиллак модели А появился на авто выставке в Нью-Йорке. Модель А была только первой удачной попыткой фирмы, настоящую же известность ей принесла модель D выпуска 1905 года. Снабженный четырехцилиндровым двигателем, эта пятиместная машина имела деревянный корпус и алюминиевую обшивку.

29 июля 1909 года General Motors приобрел Cadillac за 5,969,200 долларов. Президент GM Вильям Дюрант попросил Леландов остаться менеджерами и управлять компанией как своей собственной.

Серийное производство полностью закрытых корпусов машин налажено в 1910 году. В 1912 году полезным новшеством стал предложенный электрический стартер. Владельцам авто больше не приходилось заводить их вручную, вращая приводную ручку. Кадиллак выигрывает приз Dewar за электрическую систему освещения и зажигания.

В 1922 году количество выпускаемых Кадиллаков превысило двадцать тысяч. Частично такой успешной продаже компания обязана новой модели Type 61, оснащенной дворниками и зеркалом заднего вида в стандартной комплектации.

В 1996 году мощность двигателя Northstar была увеличена до 300 лошадиных сил (на авто DeVille Concours, Eldorado Touring Coupe, Seville STS).

В 1997 году на моделях Seville STS, Eldorado Touring Coupe и DeVille Concours появляется эксклюзивная система безопасности StabiliTrack. В добавлении к этому Кадиллак меняет дизайн автомобиля DeVille, вводя новую модификацию - d'Elegance. Это новое детище Кадиллака соединило в себе особый американский шик с современным техническим оснащением и высоким уровнем комфорта.

В 2001 модельном году программа обновлена за счет нового внедорожника Escalade II поколения. 2-дверное купе Eldorado в конце апреля 2002 было снято с производства из-за очень малого спроса.

Услуги