Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>
{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100

Колодки




Качество равное жизни

В разделе общеевропейского стандарта безопасности ECE R-90 указано, что тормозные колодки должны полностью соответствовать оригинальным колодкам, установленным заводом, изготовившим автомобиль. Эти положения были  введены и в нашей стране как Государственный стандарт. Одними из первых в России успешно прошли обязательную сертификацию тормозные колодки Концерна «Цитрон» - ведущего отечественного производителя автокомпонентов. Концерн «Цитрон» постоянно совершенствует технологию изготовления тормозных колодок и расширяет предлагаемый ассортимент. Поэтому неудивительно, что колодки Концерна «Цитрон» завоевали заслуженный авторитет у российских и зарубежных автолюбителей.

Фрикционная смесь определяет качество колодок

Колодки дисковых тормозов работают в качестве фрикционного элемента, соприкасающегося с металлическим телом тормозного диска. Данный процесс называется трибоконтактом, в результате которого энергия движения преобразуется в тепловую и автомобиль останавливается. Температура при этом может достигать 800 ◦С.

Независимо от условий коэффициент трения должен оставаться стабильным. Эксплуатационные свойства фрикционного элемента: коэффициент трения, работоспособность в экстремальных температурных режимах, износоустойчивость, агрессивность к тормозному диску и т.д. определяются, прежде всего, составом фрикционной смеси. Чем лучше смесь, тем выше качество фрикционного элемента, тем надежнее работают тормозные колодки.

Концерн «Цитрон» является единственным российским производителем, который использует рецептуру фрикционной смеси  и оснастку ведущих западных фирм: «Richard Anton KG» - мировой лидер по разработке и производству фрикционных компонентов, а компания  «TMD» известна как  старейший в Европе производитель тормозных колодок.

Уникальный состав фрикционной смеси тормозных колодок Концерна «Цитрон» позволяет сочетать повышенный ресурс (до 40.000 километров) с минимальным износом тормозного диска. Безопасность вождения в течение всего срока эксплуатации обеспечивается за счет стабильного коэффициента трения (0,4-0,5) в любых условиях. Оптимальная конструкция колодок гарантирует отсутствие посторонних шумов при торможении и гасит поперечную вибрацию тормозного диска, что также повышает комфортность вождения автомобиля.

«Цитрон» - верный выбор профессионалов!

Высокое качество тормозных колодок «Цитрон» подтверждено результатами неоднократных испытаний «НАМИ-Фонда». Колодки Концерна «Цитрон» применяются не только на отечественных грузовых и легковых автомобилях, но и на популярных иномарках. Полностью охвачен весь модельный ряд легковых автомобилей автомобилей «ВАЗ» (включая «Калину»,«Ниву» и «Оку»), ГАЗ (в т.ч.), «Москвич» («АЗЛК», «ИЖ»). Тормозные колодки Концерна также производятся и на «OPEL», «Audi», «Volkswagen» и  «DAEWOO» («Chevrolet»). Многолетним спросом пользуются и цитроновские тормозные колодки на коммерческий транспорт: «Газель», «Соболь» и  ЗиЛ 5301 «Бычок».

Как показывает практика, при значительно меньше цене, цитроновские колодки по качеству торможения не уступают мировым брэндам. Важнейшим качеством тормозных колодок Концерна «Цитрон» является их «лояльность» к дискам абсолютного большинства ведущих зарубежных и отечественных производителей. Благодаря уникальной рецептуре фрикционной смеси «Richard Anton KG» цитроновские колодки обеспечивают высокие эксплуатационные свойства, щадя при этом металлическое тело тормозного диска.

Отличные технические характеристики и демократичная цена обеспечили популярность цитроновских колодок не только у автолюбителей, но и среди участников рынка автозапчастей. Широкий ассортимент, специальные предложения для оптовых покупателей, отработанная логистика программа продвижения продукции, информационная поддержка  позволяют региональным партнерам «Цитрона» с успехом вести свой бизнес, продавая не только тормозные колодки, но и весь ассортимент Концерна «Цитрон»: фильтры и фильтроэлементы, детали тормозной системы и детали системы зажигания.

 

 

Услуги